1 580 просмотров

Завершился второй семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

Завершился второй семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

В Петропавловске-Камчатском завершился второй семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».

Участников семинара на открытии приветствовал заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин, от лица губернатора Камчатского края Владимира Солодова заместитель министра развития гражданского общества и молодёжи Виктор Махиня и ректор Камчатского государственного университета им. В. Беринга Евгений Меркулов.

«Семинары призваны обеспечить унификацию мероприятий в сфере государственной национальной политики, мы традиционно проводим их с нашим партнёром – Московским государственным университетом. На семинаре будут рассмотрены конкретные вопросы, касающиеся реализации стратегии государственной национальной политики до 2025 года, вопросы информационного обеспечения государственной политики, вопросы социальной и культурной адаптации иностранных граждан. Также будут затрагиваться вопросы, касающиеся работы с коренными малочисленными народами Дальнего Востока такие, как вопросы включения в единый список коренных малочисленных народов», - отметил Станислав Бедкин.

Участие в семинаре приняли более 100 представителей государственной и муниципальной службы, НКО, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики, учреждений культуры и образования из 11 субъектов Дальнего Востока. Семинар проходил на площадке КамГУ им. Витуса Беринга.

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/seminar-v-ramkax-proekta
Автор фотографии: https://fadn.gov.ru