109 просмотров
Вьетнамская община Татарстана раздаст 5 тысяч масок казанцам

Вьетнамская община Татарстана раздаст 5 тысяч масок казанцам

Вьетнамская община Татарстана раздаст 5 тысяч масок казанцам

РОО«Вьетнамское общество РТ “ДОАНКЕТ” (ЕДИНСТВО)» Ассамблеи народов Татарстана организует благотворительную акцию по бесплатной раздаче многоразовых масок. Сейчас завершается их пошив.

Так вьетнамское общество пытается обратить внимание горожан на необходимость правильного использования этих предметов в период пандемии.

В наше непростое время, маски буквально на вес золота.  И мы приняли решение о  благотворительном проекте — раздать маски бесплатно. Ты можешь сам не знать, что болеешь, и при этом заражать других людей. Если маски помогут хотя бы замедлить распространение болезни — это уже большое дело.  Люди могут обратиться и забрать две маски на одного желающего. Если в масках нуждается детский дом, дом престарелых или другая не медицинская организация, просим с нами связаться. Это послужит хорошим примером для других. Такие маленькие шаги необходимы в такую трудную минуту. Акцию планируем провести 14 апреля, – рассказал руководитель Вьетнамского общества Республики Татарстан Дам Зань Лам.

В самом Вьетнаме с эпидемией справляются благополучно. На данный момент в этой стране число заболевших не превышает 250 человек, летальных исходов пока нет.

Инструкция по использованию масок проста — стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить утюгом. Все маски двухслойные, натуральные.

Региональная Общественная организация «Вьетнамское общество Республики Татарстан “ДОАНКЕТ” (ЕДИНСТВО)» желает всем здоровья.

Обратиться с заказом можно по телефонам:

+7(962)559-36-25 (руководитель общества Дам Зань Лам),

+7(999)156-76-76 (куратор вьетнамской общины от Дома Дружбы народов Татарстана Диана Гайнатулина).

Источник: http://addnt.ru/vetnamskaya-obshhina-tatarstana-razda
Автор фотографии: http://addnt.ru