2 121 просмотров

В Республике Коми стартует конкурс на лучший сценарий для молодежной аудитории

В Республике Коми стартует конкурс на лучший сценарий для молодежной аудитории

Региональный Дом дружбы народов объявляет о начале приема заявок на I Республиканский конкурс на лучший сценарий для молодёжной аудитории «Мы – крылья России» среди специалистов центров коми и национальных культур.

Он проводится в рамках Года молодежи в Республике Коми и направлен на формирование у подрастающего поколения чувства уважения к традициям, культуре, языку, истории разных народов, проживающих на территории Коми края и регионах Российской Федерации.

Участники – сотрудники центров коми и национальных культур – могут представить работы на русском и других (с переводом на русский) языках народов, проживающих на территории Республики Коми.

Конкурсная комиссия будет оценивать сценарии, рассчитанные на аудиторию от 18 до 35 лет, по трем номинациям:

  • «Лучший сценарий познавательного мероприятия»,
  • «Лучший сценарий развлекательного мероприятия»,
  • «Лучший сценарий интерактивного мероприятия».

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется до 5 мая 2023 года на электронный адрес: konkurs_ddnrk@mail.ru (с пометкой «Мы крылья России»).

Награждение состоится 27 июня 2023 года. Занявшие первые места в каждой номинации получат дипломы и памятные призы.

Координаторы Конкурса:

  • Ремезова Светлана Андреевна – заведующий отделом реализации государственной национальной политики ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», тел.: +7(212)255-431 (доб. 507).
  • Глобенок Ирина Николаевна – специалист в сфере национальных отношений ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми», тел.: +7(212)255-431 (доб. 505).