2 870 просмотров

В Республике Коми стартовал прием заявок на Межрегиональный конкурс «Спасибо деду за Победу»

В Республике Коми стартовал прием заявок на Межрегиональный конкурс  «Спасибо деду за Победу»

Дом дружбы народов Республики Коми объявляет о старте приема заявок на Межрегиональный конкурс «Спасибо деду за Победу», посвященный подвигу нашего народа в Годы Великой Отечественной войны.

78 лет назад наши деды и прадеды одержали победу в Великой Отечественной войне. Эти годы навсегда остались в памяти и сердцах российского народа. Защитники Родины отважно боролись за счастливое детство, мирное небо, за жизнь и светлое будущее нашего многонационального государства. Победа осталась за нами!

Конкурс творческих работ направлен на повышение уровня гражданской активности среди школьников, молодежи и старшего поколения. Он способствует формированию духовно-нравственных, патриотических ценностей, основанных на сохранении исторической памяти о подвигах советских воинов в Великой Отечественной войне.

Для участия необходимо подготовить и подать работу, соответствующую тематике конкурса, на коми или русском языке в одной из двух номинаций: «Лучшее стихотворение» и «Лучший рассказ, эссе».

Попробуйте себя в роли автора уникального произведения, которое может стать лучшим!

Важно! К участию допускаются работы исключительно собственного сочинения. А чтобы вдохновиться на создание работы, советуем обратиться не только к историческим фактам, но и пообщаться с близкими и родственниками. Возможно, именно от них вы сможете узнать о сокровенных воспоминаниях, не таких известных, но доблестных поступках, которые совершили ваши родные в годы войны.

В конкурсе участники будут разделены на три возрастные категории: от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 лет и старше.

Заявки и работы принимаются с 7 марта по 5 мая 2023 г. Их необходимо направить Организатору Конкурса по электронному адресу: igra_ddnrk@mail.ru

Для дополнительной информации можно обратиться к координатору конкурса, специалисту отдела реализации государственной национальной политики ГАУ РК «Дом дружбы народов Республики Коми» Марии Поповой по телефону +7(212)255-431 (доб. 514).

Подробности условий участия читайте в Положении.

Приложение №1