65 просмотров

В Мурманске прошли курсы повышения квалификации для муниципальных служащих по вопросам государственной национальной политики

Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области 13-14 ноября 2019 года на базе Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования» организованы курсы повышения квалификации.

Слушателями курсов стали муниципальные служащие и работники муниципальных учреждений Мурманской области.

Впервые курсы проводились по теме «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики в Российской Федерации».

С приветственным словом выступил первый заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Владимирович Сахаров, который отметил важность темы обучения и нацелил представителей муниципалитетов активно внедрить полученные на курсах знания в практику на своих территориях.

Провел обучение ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор программы «Управление этнополитическими процессами» Московского педагогического государственного университета Андрей Николаевич Худолеев.

«Соглашусь с преподавателем Андреем Николаевичем в том, что о национальной политике мы знаем очень мало. В силу занятости и проблем, новости, касающиеся данного вопроса, пропускаем мимо. Одним из главных достоинств этого курса считаю, что нам дали не только знания, нам дали мотивацию для того, чтобы узнать о национальной политике больше, задуматься, изменить свое отношение к каким-то вещам в социальных сетях, СМИ и т.д. Очень легкая и интересная подача, курсы пролетели незаметно. Материал подавался грамотно и является актуальным, минимум теории и максимум практики. Спасибо организаторам», - поделилась впечатлениями участница курсов Ольга Белозерова из г. Североморска.

Источник: http://https://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/328279/
Автор фотографии: https://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/328279/