567 просмотров

Стартует онлайн-проект «Дружба народов – богатство Самарской области»

Стартует онлайн-проект «Дружба народов – богатство Самарской области»

Дороже мира и дружбы народов нет ничего на свете. Российская Федерация – одно из крупнейших многонациональных государств мира, на территории которого проживают представители 193 национальностей. Все народы России в тесном взаимодействии друг с другом вносят свой вклад в развитие государства. Опыт мирного сосуществования и дружбы народов служит фактором укрепления и развития России.

В Самарской области, по данным переписи 2010 года, проживают представители 157 народов. В нашем регионе накоплен огромный опыт мирного взаимодействия и добрососедства представителей разных народов и вероисповеданий.

АНО «Единый совет молодежи по межнациональным вопросам», созданный в Тольятти в 2020 году, запускает с 15 марта 2021 года онлайн-проект «Дружба народов – богатство Самарской области», приуроченный к 170-летию Самарской губернии. В рамках проекта молодые активисты организации подготовят и разместят на площадке сообщества ЕДИНЫЙ СОВЕТ МОЛОДЕЖИ | ТОЛЬЯТТИ серию информационных публикаций об истории, культуре и традициях народов, проживающих в Самарской области. Проект продлится до Дня дружбы народов Самарской области, который отмечается в нашем регионе 12 сентября.

Источник: https://www.samddn.ru/novosti/novosti/15-marta-startuet-onlayn-proekt-druzhba-narodov-bogatstvo-samarskoy-oblasti/
Автор фотографии: https://www.samddn.ru