344 просмотров

Совет Ассамблеи народов Зауралья провел расширенное заседание, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Совет Ассамблеи народов Зауралья провел расширенное заседание, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

5 сентября, состоялось расширенное заседание Совета Ассамблеи народов Зауралья, в ходе которого приняли обращение к населению Курганской области в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

«Мы поддерживаем действия Президента России, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти Курганской области, направленные против экстремизма, терроризма и фашизма и на обеспечение безопасности граждан.

Одобряем и продолжим конструктивное взаимодействие национальных, религиозных, общественных организаций и органов государственной власти в сфере миротворчества на международном, межэтническом и гражданском уровнях, будем содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между народами и людьми разных национальностей и вероисповеданий», - подчеркнул  председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев.

В своем обращении к жителям Курганской области участники расширенного заседания Совета Ассамблеи народов Зауралья призвали граждан противодействовать проповеди агрессии, ненависти, насилия по отношению к другим нациям, народам и конфессиям; противостоять фашизму и всем националистическим проявлениям, угрожающим миру и согласию; сохранять и укреплять взаимопонимание и этноконфессиональный диалог; не допускать социальную, расовую, межнациональную и религиозную рознь и экстремизм.

Источник: http://ассамблеянародов.рф/news/sovet-assamblei-narodov-zauralya-provel-rasshirennoe-zasedanie-posvyashchennoe-dnyu
Автор фотографии: https://gym1582u.mskobr.ru