121 просмотров

Приём работ на Международный конкурс семейного творчества "Расскажи миру о своей России" продлён до 20 сентября 2019 года

Приём работ на Международный конкурс семейного творчества "Расскажи миру о своей России" продлён до 20 сентября 2019 года

Конкурс проводится второй год Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и Академией инновационного образования и развития при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В этом году он стал международным - добавлены номинации для иностранных участников.

"Расскажи миру о своей России" - проект по патриотическому воспитанию и формированию дружественных связей между странами и народами.Его основная задача - обратить внимание подрастающего поколения на всё то хорошее, что есть в нашей стране, а также рассказать об этом людям за рубежом. 

Важно, чтобы подрастающее поколение могло внимательнее посмотреть вокруг и отметить положительные события из истории нашей страны и современной жизни. Также немаловажно, чтобы дети могли рассказать об этих событиях сверстникам из других стран.

Конкурс проводится в двух номинациях. Участники конкурса создают короткую видео-презентацию или текстовую страницу-презентацию, в которых рассказывают о выбранном ими положительном событии из жизни нашей страны или о своих чувствах и отношении к России или своей малой Родине.

Важно, что изложение происходит и на английском (французском) языках, которые широко распространены в мире, благодаря чему многие их сверстники за рубежом смогут легко ознакомиться с работами и узнать новое и хорошее о России.

Лучшие работы победителей будут распространяться в других странах  - экспонироваться на выставках, размещаться в социальных сетях, презентоваться в рамках различных мероприятий.

Церемония награждения будет приурочена ко Дню народного единства и пройдет в Москве.