Впервые в истории этнокультурного сектора состоятся стажировки для лидеров национальных организаций. Стажировки в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике» пройдут на базе ключевых организаций сектора в восьми федеральных округах Российской Федерации. Проект реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей с использованием гранта Президента Российской Федерации.
В программу стажировок входят:
Участникам стажировки в рамках запланированной программы предстоит ежедневно вести дневник на личных страницах в социальных сетях, размещая фото-, видео- и текстовой материал. По итогам прохождения программы стажёры проведут отчётное мероприятие в регионе проживания под руководством кураторов федеральных округов от проекта «ЭтНик: стратегия в практике».
Пройти стажировку смогут всего 16 человек, по 2 представителя от каждого федерального округа.
Чтобы принять участие в программе стажировок, необходимо заполнить анкету кандидата на прохождение стажировки: forms.yandex.ru
Критерии отбора:
Отбор кандидатов осуществляется командой проекта на основании анализа онлайн-анкеты кандидата на прохождение стажировки и рекомендательного письма от организаций, органов власти и иных заинтересованных сторон, в том числе физических лиц, занимающихся реализацией государственной национальной политики в регионе, с указанием контактных данных (рекомендательное письмо составляется в произвольной форме и прикрепляется файлом к анкете).
Стажировка состоится в Сибирском федеральном округе в г. Иркутске. В ней могут принять участие представители Дальневосточного федерального округа.
Сроки стажировки: с 18 по 21 апреля 2023 года.
Приём заявок проводится по 02 апреля 2023 года (включительно).
Контактное лицо: Бурова Аделина, координатор Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике», тел. +7(987)986-14-07, ierrc2017@yandex.ru