2 936 просмотров

Началась подготовка к торжественной церемонии награждения II Всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

Началась подготовка к торжественной церемонии награждения II Всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

В Общественной палате Российской Федерации 19 октября состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению церемонии награждения II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурный развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ». Были озвучены результаты деятельности экспертных и конкурсной комиссий и приняты решения по подготовке проведения церемонии награждения.

Всего на конкурс на соискание премии в этом году было подано 912 заявок из всех 85 регионов всех восьми федеральных округов. Имена лауреатов II Всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» станут известны только на церемонии награждения, которая состоится в Москве. Для лауреатов готовится насыщенная программа пребывания в столице: номинанты примут участие в работе II Всероссийского форума «Народы России», станут участниками Большого Этнографического Диктанта и встретятся с членами оргкомитета премии.

В связи с объявленными выходными днями в период с 30 октября по 7 ноября было принято решение о переносе сроков проведения церемонии награждения лауреатов. О дате торжественного подведения итогов оргкомитет сообщит на планируемой пресс-конференции, о проведении которой будет объявлено дополнительно.

В 2021 году конкурс на соискание Премии проводится Домом народов России в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Российского государственного Дома народного творчества им. Поленова, Информационного агентства ТАСС, Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, Гильдии межэтнической журналистики.