948 просмотров

Молодые люди поздравляют россиян с Днем народного единства

Молодые люди поздравляют россиян с Днем народного единства

Сегодня молодые люди по всей стране принимают участие в онлайн-акциях ко Дню народного единства. Основными хештегами стали: #МыЕдины, #МыВместе, #Россияобъединяет. По ним любой желающий сможет посмотреть, как молодежь креативно поздравляет россиян с праздником.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой активности пройдут в онлайн-формате. Мероприятия будут посвящены российской истории, ее культурному и национальному разнообразию.

Это особый повод вспомнить, что вместе мы можем гораздо больше: в XVII веке представители всех сословий и национальностей объединились во всенародное ополчение и освободили русскую землю от иноземных захватчиков.

Участники акции #РоссияВНашемСердце снимают видео, в котором друг другу передают красное сердце или рассказывают о национальных особенностях родного края: кто и как празднует День народного единства.

Представители разных национальностей России собираются с родителями, родственниками, близкими, друзьями, готовят свои традиционные блюда и делятся уникальными семейными рецептами в своих социальных сетях в рамках акции «Родные рецепты».

Участники региональных творческих коллективов, ансамблей, групп и команд знакомят жителей страны с культурными ценностями и традициями своей малой родины. Молодые люди рассказывают в видеороликах о культурном достоянии России.

Кроме того, в этот день проходит квиз-игра «Россия – наш общий дом». Молодые люди отвечают на вопросы об истории России, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни, значении орнаментов на народных костюмах.

Все желающие в социальных сетях рассказывают свою историю дружбы с людьми другой национальности, делятся примерами интернационального общения в ходе акции «Мы едины, мы непобедимы». На «Марафоне наций» люди в национальных костюмах рассказывают о своем народе на фоне достопримечательностей региона.

Члены и команды проектов Российского Союза Молодежи из разных регионов снимают видео и размещают их в социальных сетях с хештегом #РСМобъединяет.

В аккаунтах Instagram региональных отделений Российских студенческих отрядов всю неделю размещаются интересные факты о народах регионов и том, какие национальные особенности проявляются в жизни студенческих отрядов. Сегодня на официальной страничке РСО в Instagram пройдет итоговая онлайн-викторина.

В рамках акции «Добрые сказки» родители знакомят своих детей с традиционными сказками народов России и рассказывают им новые сюжеты про героев, отражающих культурные ценности.

Источник: https://fadm.gov.ru/news/62760
Автор фотографии: https://fadm.gov.ru