90 просмотров

Молдавские общественные организации помогают соотечественникам во время эпидемии коронавируса

Молдавские общественные организации помогают соотечественникам во время эпидемии коронавируса

Сегодня в сложные времена хостел "Олимп" в городе Москва, руководитель председатель РОО "Национально-Культурная Автономия Молдаван "ДАЧИЯ" г. Москва" Твердохлеб Владислав Викторович оказывает экстренную помощь соотечественникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с потерей работы, средств к существованию и жилья.

Хостел предоставляет на бесплатной основе места соотечественникам, которые оказались без крова. Важно, что здесь соблюдены все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции.

Из обращения руководителя хостела и его сотрудников: "Самое главное, что мы как никто другие понимаем, что находясь вдалеке от Родины, мы нуждаемся в самой малой поддержке, а главное когда наступает ночь есть крыша над головой".

Помещения хостела оборудованы комнатой отдыха, просторной кухней со всем необходимым для приготовления, хранения и приёма пищей. Чистые душевые и туалетные комнаты, сушильные, гладильная и постирочные помещения. Комнаты для проживания просторные и светлые, с двухъярусными кроватями, тумбами и шкафами для одежды и обуви.

В хостел люди приходят за помощью и поддержкой, кто-то узнает в Посольстве Молдавии, кто-то по так "сарафанному радио" или от таксистов и других неравнодушных к беде людей.

Кроме проживания, всем желающим вернуться в Молдавию, организуется отправка автобусами.

Мы готовы продолжать оказывать посильную помощь нашим соотечественникам!

Желаем, чтобы все люди вернулись домой к своим семьям живыми и здоровыми!

Адрес хостела: г. Москва, 3 Хорошевский пр-д, 8

Телефон: +7(909)166-25-97

Видео с экскурсии по хостелу по ссылке: cloud.mail.ru

Источник: http://fnkamd.ru/moldavskie-obschestvennye-organizacii-pomogayut-sootechestvennikam-vo-vremya-epidemii-koronavirusa/