Мельников Сергей Евгеньевич

Биография

В 1976 году поступил в Московский химико-технологический институт им. Д.И. Менделеева на факультет неорганической химии, который окончил в 1982 году и поступил на работу на опытный завод НИУИФ, где прошел путь от мастера смены до заместителя начальника цеха по производству удобрений.

В 1988 году поступил в Академию Внешней Торговли и после ее окончания перешел на работу в Союзагрохимэкспорт. Одновременно в 1988 году защитил диссертацию и получил звание кандидата технических наук.

В Союзагрохимэкспорте прошел путь от старшего инженера фирмы «Карбамид» до ее директора ‚ а позже стал заместителем генерального директора. Работал в Австрии генеральным директором фирмы Уритранс.

Является действительным членом Международной академии наук, экологии, безопасности человека и природы.
Свободно владеет английским языком.

С 2023 года является Президентом общественной организации «Федеральная Еврейская Национально- Культурная автономия» (ОО «ФЕНКА») и членом Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.