495 просмотров

Вышел в свет новый выпуск журнала «Регионы России: национальные приоритеты»

Вышел в свет новый выпуск журнала «Регионы России: национальные приоритеты»

В новом, 159-м выпуске журнала «Регионы России: национальные приоритеты» - ключевая тема: развитие и возрождение народных художественных промыслов, сохранение культурного наследия России.

Читатели номера познакомятся с уникальными традициями регионов, узнают, как история родного края оживает в руках мастеров волховской и шугозерской росписи.

Мы познакомимся с тем, как всесторонняя поддержка народных художественных промыслов государственными органами и институтами гражданского общества Ленинградской области позволяет сохранить культурное и историческое наследие для будущих поколений.

В эксклюзивном комментарии Руководителю Департамента по коммуникациям Медиа-холдинга «Регионы России» Дмитрию Киселеву Генеральный директор ООО «Волховская роспись» и ООО «Шугозерская роспись» Антонина Дорогова рассказала об истории воссоздания исторических традиций Ленинградской Области. Волховская и Шугозерская росписи были утрачены в 19 веке, но благодаря упорной работе команды проекта смогли возродиться вновь.

В информационном блоке журнала публикуется интервью губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко о новых практиках региона в вопросах сохранения культурного наследия.

Редакция благодарит заместителя министра промышленности и торговли России Гульназ Маннуровну Кадырову за внимание к выпуску и интереснейшее интервью. Получился очень ёмкий, если не сказать программный материал.

Подробнее: http://www.gosrf.ru/journal/one/163/