4 189 просмотров

Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Казачество на службе Отечества»

Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Казачество на службе Отечества»

Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) проводит конкурс исследовательских проектов на грант ректора «Казачество на службе Отечества».

С 1 сентября 2023 года Университет открыл профили бакалавриата для подготовки молодых специалистов для российского казачества по направлениям подготовки журналистика, профиль «Медиатехнологии и информационная политика казачества»; педагогическое образование (преподаватель истории), профиль «История, обществознание и этнокультура»; государственное и муниципальное управление, профиль «Государственная политика в отношении казачества».

Данные профили открылись впервые и являются уникальными, поскольку ранее ни в одном вузе страны не осуществлялся набор в казачий бакалавриат. Учебный план предполагает совмещение классического гуманитарного образования с практическими и прикладными дисциплинами, а также отдельный блок по истории и культуре казачества.

Грант ректора предоставляет возможность обучаться на платных местах со 100-процентной скидкой по указанным профилям подготовки.

Источник: https://mgutm.ru/about/school/kazachestvo-na-sluzhbe-otechestva/
Автор фотографии: https://mgutm.ru