430 просмотров
Владимир Васильев провел в Твери заседание совета по межнациональным отношениям

Владимир Васильев провел в Твери заседание совета по межнациональным отношениям

Владимир Васильев провел в Твери заседание совета по межнациональным отношениям

Сегодня, 13 января, руководитель фракции «Единая Россия» в ГД Владимир Васильев провел в Твери заседание Совета по межнациональным отношениям. Представители региональной власти, диаспор и национальных объединений обсудили случай, происшедший в Твери на Рождество. Инцидент произошел между водителем-мигрантом такси и пассажиркой – жительницей областной столицы.

Глава думской фракции, открывая дискуссию, призвал представителей региональной власти, диаспор и национальных объединений взвешенно и ответственно подходить к вопросам межнациональных отношений.

«Очень много людей, которые хотят погреть руки на этом случае, — заметил он. — Есть специальные зарубежные информационные центры, которые моментально включаются в процесс. Идет идеологическая война, она финансируется, вербуются организаторы, создаются различные фейки. На таких примерах нас просто хотят столкнуть по национальному признаку. Национальный вопрос специально начинают разжигать, за это платят большие деньги, в том числе, и США выделяют на это средства».

По замечанию Васильева, нужно работать с людьми без призывов, проводить оперативное реагирование на подобные ситуации. «Нельзя, чтобы бытовые ссоры разрастались до преступлений на межнациональной почве», — подчеркнул он.

Как сообщил на заседании Совета представитель регионального УВД, стороны конфликта «извинились и письменно подтвердили, что не имеют претензий друг к другу».

Васильев предложил создать в регионе с привлечением молодежи специальную группу, которая будет мониторить и оперативно реагировать на кризисные ситуации, связанные с межнациональными отношениями.

Со стороны правоохранителей это предложение было поддержано. Как заявил представитель УВД, к следующему заседанию Совета необходимо будет определить, каким содержанием наполнить деятельность спецгруппы.

Источник: https://toptver.ru/lenta/vladimir-vasilev-provel-v-tveri-zasedanie-soveta-po-mezhnacionalnym-otnoshenijam/
Автор фотографии: https://toptver.ru