439 просмотров
В Ульяновске обсудили межнациональные отношения

В Ульяновске обсудили межнациональные отношения

В Ульяновске обсудили межнациональные отношения

Заседание городского консультативного совета состоялось 27 октября под председательством первого заместителя главы Ульяновска Вадима Андреева. В мероприятии приняли участие представители национальных общественных организаций и сотрудники городской администрации.

Начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова выступила с докладом по вопросу интеграции изучения татарского, чувашского и мордовского языков в образовательный процесс учащихся школ.

«Кроме того, для 600 воспитанников из 32 детских садов действует ряд программ по изучению культуры народов России: «Добрый мир», «Социокультурные истоки», «Возрождение» и «Мир,  в котором я живу». Нам важно, чтобы дети всех национальностей могли  иметь возможность изучать родные языки и культуру своего народа», - рассказала начальник управления образования Светлана Куликова.

Собравшиеся выступили с инициативой провести международную просветительскую акцию «Большой диктант» на базе национальных автономий.

Также, председатель региональной узбекской общественной организации «Восток» Гайрат Рахманов предложил провести встречу с представителями вузов по вопросу организации спартакиады для иностранных студентов с целью сплочения и культурной интеграции ребят разных национальностей.

Источник: https://ulpravda.ru/rubrics/soc/v-ulianovske-obsudili-mezhnatsionalnye-otnosheniia
Автор фотографии: https://ulpravda.ru