1 223 просмотров

В Твери прошло очередное заседание Совета по межнациональным отношениям

В Твери прошло очередное заседание Совета по межнациональным отношениям

В Тверской Думе прошло обсуждение вопросов межнациональных отношений с участием ведущих городских деятелей, включая председателя Думы Евгения Пичуева и заместителя главы администрации Максима Чубукова. Как сообщили в городской администрации, среди участников были депутаты и представители национальных культурных объединений.

Елена Марина, руководитель областного Дома народного творчества, представила доклад о проекте «На просторах Верхневолжья», реализованным в рамках подготовки к премии «Гордость нации — 2023». Проект включал выставку костюмов, обсуждение уникальности национальных традиций, серию документальных лент и фестиваль творчества. Благодаря этой работе, Марина была удостоена премии за вклад в культуру народов России.

«Это результат тесного сотрудничества многих организаций и объединений в области культуры», — комментирует Елена Марина.

Алексей Мусатов из Ассамблеи народов России поделился планами на год и акцентировал внимание на развитии партнерства между различными культурными и национальными сообществами в Твери.

Источник: https://vedtver.ru/news/society/v-tveri-proshlo-ocherednoe-zasedanie-soveta-po-mezhnacionalnym-otnoshenijam
Автор фотографии: https://vedtver.ru