74 просмотров

В Таганроге прошел круглый стол «Роль образовательных учреждений 21 века в содружестве народов, наций и национальностей»

В Таганроге прошел круглый стол «Роль образовательных учреждений 21 века в содружестве народов, наций и национальностей»

В рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации 10 апреля 2019 года в Политехническом институте (филиал) ДГТУ в г. Таганроге при участии Администрации города Таганрога проведен круглый стол на тему: «Роль образовательных учреждений 21 века в содружестве народов, наций и национальностей».

В работе круглого стола приняли участие представители национально – культурных автономий, образовательных учреждений и сотрудники отдела по работе с общественными объединениями Администрации города Таганрога.

Целью проведения круглого стола являлось развитие крепких межнациональных отношений в молодежной среде, включение молодежи в новые, динамично меняющиеся социально-культурные реалии полиэтнической и многонациональной среды. Обсуждение вопросов взаимодействия образовательных учреждений и национально-культурных автономий в решении проблем воспитания молодежи в едином пространстве города.

Участники круглого стола также подчеркнули, что город Таганрог всегда отличался гармоничностью и стабильностью в сфере межэтнических отношений. Отдельно была отмечена важность реализации Комплексного плана по гармонизации межэтнических отношений.

Источник: http://https://tagancity.ru/page/v-taghanroghie-proshiel-krughlyi-stol-rol-obrazovatiel-nykh-uchriezhdienii-21-vieka-v-sodruzhiestvie-narodov-natsii-i-natsional-nostiei
Автор фотографии: http://s2.travelask.ru/system/images/files/000/085/180/wysiwyg/Stella.JPG?1486420975