2 278 просмотров
В Смоленской области стартовал патриотический сбор молодежи «Кривичи»

В Смоленской области стартовал патриотический сбор молодежи «Кривичи»

В Смоленской области стартовал патриотический сбор молодежи «Кривичи»

Межнациональные сборы продлятся несколько дней и пройдут в онлайн-формате.

В Смоленской области состоялась церемония открытия V Межнациональных патриотических сборов молодёжи «Кривичи». Они пройдут с 3 по 7 октября в онлайн-формате. В церемонии открытия принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Губернатор обратился к участникам с напутственными словами, в которых подчеркнул важность и актуальность мероприятия.

«Национальный вопрос, как неоднократно подчеркивал Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, «без всякого преувеличения носит фундаментальный характер», но вместе с тем остается для людей «очень личной, чрезвычайно чувствительной темой». Это требует максимально корректного особого подхода», — отметил Алексей Островский.

Он подчеркнул, что в Смоленской области профильные сборы «Кривичи» проводятся уже пятый год.

«Могу сказать, что они стали именно такой площадкой, предоставляя возможность ее участникам, то есть вам, дорогие друзья, получить новые знания и компетенции в вопросах межнациональных отношений, истории, культуры страны, своей малой родины, обрести друзей и единомышленников, получить дельные советы от квалифицированных наставников и профессиональных экспертов», — сказал Алексей Островский.

Добавим, участники обсудят темы межнациональных и межконфессиональных отношений, культурного разнообразия Смоленской области, разрешения конфликтов и ряд других.

Источник: https://smolensk-i.ru/authority/v-smolenskoj-oblasti-startoval-patrioticheskij-sbor-molodezhi-krivichi_461241
Автор фотографии: https://smolensk-i.ru