160 просмотров

В Рязанской области создано региональное отделение Дискуссионного клуба Комиссии

В Рязанской области создано региональное отделение Дискуссионного клуба Комиссии

Решением Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям от 14 декабря 2017 года в городе Рязани создано Рязанское областное (региональное) отделение Дискуссионного клуба Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Руководитель регионального отделения:

Гараев Самир Нариманович – к.полит.н., директор АНО «Рязанский центр медиации и права», председатель местной Рязанской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия».

В центр обсуждения Клуба ставятся практические задачи реализации, в первую очередь, Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года и ее ключевых положений. Среди основных тем: мировоззренческие вопросы цивилизационного единства народов России, патриотическое воспитание молодежи России, закрепление внутри страны и за рубежом облика России как исторически успешного многонационального государства, популяризация механизмов медиации и этномедиации, вытеснение из медийного поля информации, провоцирующей межнациональную рознь и противодействие внешним информационным кампаниям по разобщению народов страны.

Первым мероприятием Дискуссионного клуба стал совместный видемост г. Москва- г. Рязань на тему "«Этномедиация и работа с представителями национально-культурных объединений и муниципальными служащими в регионах России"" 14 декабря 2017 года. 

Необходимо отметить, что работа каждого отделения в субъектах Российской Федерации укрепляет внутренние межрегиональные связи и способствует успешному формированию единой российской нации.

Открытие Рязанского регионального отделения продолжает успешную традицию формирования Дискуссионных клубов в субъектах РФ. Например, одной из самых активных на данный момент является дискуссионная площадка Приволжского федерального округа в г. Саратов.

 
Приглашаем регионы к совместному участию в актуальных обсуждениях!
 
Официальный ресурс Рязанского отделения - https://vk.com/club159148620