154 просмотров

В Москве прошло заседание, посвящённое подведению итогов работы национально-культурных автономий ФАДН в 2020 году

В Москве прошло заседание, посвящённое подведению итогов работы национально-культурных автономий ФАДН в 2020 году

9 декабря 2020 г. в Москве прошло комплексное мероприятие, посвященное подведению итогов работы в 2020 году ФБГУ "Дом народов России" и координации работы с общественными организациями, действующими на федеральном уровне в области государственной национальной политики Российской Федерации.

В рамках мероприятия также состоялось заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей и праздничный концерт с участием национальных коллективов «Я Люблю тебя, Россиия!».

Организаторы мероприятия Федеральное агентство по делам национальностей и Дом народов России.  От ФНКА Молдаван России в мероприятии приняли участие председатель Людмила  Николаевна Корсун, руководитель программы "Россия-Молдавия: дружба, пронесённая сквозь века" Андрей Николаевич Худолеев и члены автономии.

В ходе заседания Консультативного совета, тему которого обозначили как "Ход реализации в 2020 г. мероприятий программ некоммерческих организаций в рамках субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации» руководитель программ ФНКА Молдаван России Андрей Николаевич Худолеев подробно рассказал о реализации программы "Россия - Молдавия: дружба, пронесённая сквозь века", о планах на будущий год и подвел итоги уже проведенных в рамках программы этапов.

Далее прошел семинар-совещание по подведению итогов работы ФГБУ «Дом народов России» за 2020 год и координации планов работы с общественными организациями, действующими на федеральном уровне в области государственной национальной политики Российской Федерации и праздничный концерт "Я люблю тебя, Россия!".

Источник: http://fnkamd.ru/zasedanie-konsultativnogo-soveta-po-delam-nacionalno-kulturnyh-avtonomiy-fadn-proshlo-v-dome-narodov-rossii/
Автор фотографии: http://fnkamd.ru