170 просмотров

В Красноярском крае лидеры национально-культурных автономий призывают жителей оставаться дома

В Красноярском крае лидеры национально-культурных автономий призывают жителей оставаться дома

Обращения уже записали главы чувашской и татарской НКА Геннадий Храмов и Вагиз Файзуллин.

Президент чувашской автономии в Красноярском крае рекомендует: «Сидите дома! Но не просто сидите, а читайте книги, приводите в порядок дела, поработайте творчески». Геннадий Храмов признался, что на самоизоляции продолжает работать над третье6й книгой «Чуваши на берегах Енисея».

«Только вместе, выполняя рекомендации органов власти, врачей, мы можем быстро справиться с ужасной бедой. Каждый из нас может внести свою частицу в наше общее здоровье», - уверен Геннадий Иванович.

Председатель краевой татарской НКА «Яр» Вагиз Файзуллин подводит итоги работы автономии и посвящает время семье. «Призываю вас оставаться дома, побыть с родными, детьми, внуками, родителями. Здоровье – это самое важное, что есть у каждого из нас. Работы очень много, сидеть на месте непросто, но это необходимая мера. Прошу всех отнестись к этому серьёзно и не вестись на то, что пишут в интернете. С начальством и коллегами можно всё решить по телефону или через тот же интернет», - считает Вагиз Исмагилович.

В Красноярском крае, как и во многих регионах России, действует режим самоизоляции. #оставайтесьдома, берегите родных и близких, не позволяйте вирусу распространяться по стране, призывают жителей регионов общественные деятели, артисты, музыканты, спортсмены, лидеры национально-культурных автономий.

Автор фотографии: https://yandex.ru