140 просмотров

В Красноярске старейшины узбекской национально-культурной автономии приготовили для медиков-волонтеров бесплатные обеды

В Красноярске старейшины узбекской национально-культурной автономии приготовили для медиков-волонтеров бесплатные обеды

Красноярские студенты-медики помогают жителям города справиться с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. На самоизоляции много одиноких пожилых людей. Волонтеры привозят им продукты, покупают необходимые лекарства, выносят мусор.

Работают посменно с раннего утра и до позднего вечера. Ребята признаются: часто нет времени, чтобы поесть. Старейшины узбекской национально-культурной автономии организовали для волонтеров-медиков бесплатные обеды. 25 апреля уже в третий раз они привезли ребятам горячие обеды: плов, салат, лепешки. Все с пылу-с жару, каждая порция упакована в отдельный контейнер с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Волонтеры-медики делают большое дело. Они помогают людям. Думаю, каждый из нас должен сказать им спасибо. Сложный период в жизни города, края, страны и мира в целом продолжается. Непросто сейчас очень и очень многим, бизнесу в том числе. Я как частный предприниматель ощущаю это на себе. Но помогать друг другу нужно всегда» - рассказал председатель совета общественной организации региональная национально-культурной автономия узбеков Красноярского края Саитмурот Холжигитов.

Для питания волонтеров-медиков разбили большие военные палатки на улице Енисейской. Здесь волонтеры могут отдохнуть, пообедать и набраться сил.