1 888 просмотров

В Краснодарском крае проходит Всероссийский молодежный фестиваль Дружбы, Единства и Согласия

В Краснодарском крае проходит Всероссийский молодежный фестиваль Дружбы, Единства и Согласия

Выступление президента Общероссийской общественной организации «Союз армян России», члена Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Ара Аршавировича Абрамяна на открытии Форума «В Единстве - Победа».

Уважаемые члены Президиума, уважаемые участники и гости молодёжного «Фестиваля Дружбы, Единства и Согласия» и форума «В Единстве - Победа». Благодарю за то, что вы все здесь, в прекрасном гостеприимном курортном городе Геленджик, несмотря на сложную дорогу (некоторые участники более суток были в дороге, кто-то, как, например, с Приморского края или Сахалина, более двух суток).

Я приветствую всех. Особенно тех делегатов Форума, которые впервые принимают участие в общероссийском мероприятии. Это представители новых, недавно присоединённых к России регионов: Запорожья, Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республик.

Вопрос интеграции новых регионов – один из самых важных, стоящих перед нами. Любая интеграция начинается со знакомства, общения, обмена мнениями и опытом, дружбы.

Мы знаем, что сегодня происходят большие перемены не только в нашей стране, но и во всем мире. Повестку этого мероприятия во многом определяет современная общественно-политическая повестка, стоящая - в условиях проведения Специальной военной операции - перед такими важными институтами гражданского общества, как национально-культурные общественные объединения, являющиеся проводниками Стратегии государственной национальной и, во многом, государственной молодежной политики РФ.

Знаете, когда говорят о молодёжи – любимая фраза взрослых: «Молодёжь – наше будущее». Но будущее начинается сегодня. Вы живёте и созидаете уже сегодня. Вы, несмотря на возраст – состоявшиеся люди, даже если ещё учитесь в вузах. Потому что вы – патриоты. Думающие, активные, любящие Родину. Вас объединяет стремление внести свой вклад в развитие страны, быть полезными нашему государству и обществу.

Я очень рад, что сегодня в этом зале, рядом с молодыми участниками, приехавшими на Форум со всех регионов России, чтобы выразить свою гражданскую позицию, - выдающиеся люди. Ветераны. Герои России, Герои спецоперации. Здесь, с нами также внуки легендарных Полководцев Победы – маршалов Советского Союза Баграмяна, Будённого, Соколовского, Чуйкова, начальника тыла Красной Армии Хрулёва.

Важно, чтобы все идеи, которые прозвучат на Форуме, получили развитие. Общение и опыт, набранные здесь, помогут каждому в своём регионе, области, вузе, более активно и осознанно вести разъяснительную работу на местах, объяснять, как важно наше единство в целях и поступках, активное участие и энергия молодёжи. Важна наша поддержка действий Президента России Владимира Владимировича Путина.

Дорогие друзья! Вместе, своими делами, поступками, своей преданностью Родине, верностью принципам справедливости, дружбы и единства, нашим историческим традициям и памяти, сможем приблизить Победу и сделать мир более справедливым!

Благодарю Администрацию Президента России, Федеральное агентство по делам национальностей, Администрацию Краснодарского края, руководство города Геленджик, мэрию Новороссийска, Региональное отделение Союза армян России Краснодарского края.

Желаю успешной работы форума. Спасибо за внимание!