1 237 просмотров

В Калининграде состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе

В Калининграде состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе

Состоялось заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе.

Заседание провел первый заместитель председателя правительства области Сергей Елисеев 4 марта на площадке Общественной палаты Калининградской области.

В мероприятии приняли участие руководители ряда министерств правительства, религиозных организаций и национально-культурных автономий региона. Также присутствовала глава Национального центра исторической памяти при Президенте РФ Елена Малышева.

Открывая заседание, Сергей Елисеев отметил, что совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе является инструментом для сохранения стабильности, межнационального и межконфессионального согласия в нашем регионе.

Первый вице-премьер подчеркнул, что политика недружественных стран сегодня направлена на уничтожение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, самобытности многонационального народа, искоренение из памяти россиян истории российского государства, памяти о поколениях и их героях.

«Это возлагает на нас всех дополнительные требования к более тесному взаимодействию и сотрудничеству. Мы понимаем, что в единстве – наша сила», – сказал Сергей Елисеев.

Он также рассказал о мероприятиях, которые пройдут с 15 по 17 марта, в дни выборов Президента Российской Федерации. В их числе ярмарки, викторина с призами, традиционные угощения на Масленицу, которая в этом году совпадет со политическим событием.

Руководители религиозных организаций и национально-культурных автономий Калининградской области обсудили волнующие их вопросы, доложили о проделанной работе и планах. Ведущим направлением в своей работе участники выделили патриотическое воспитание молодежи, формирование у детей духовно-нравственных ценностей.

«Особенно важна работа совета сейчас, когда наша страна воюет с фашизмом на территории Украины», – сказал Сергей Елисеев.

Он также поблагодарил всех за активную гражданскую позицию и помощь нашим бойцам.

Источник: https://gov39.ru/press/347229
Автор фотографии: https://gov39.ru