253 просмотров

В Астрахани укрепляют межнациональные отношения специальным проектом

В Астрахани укрепляют межнациональные отношения специальным проектом

В сфере укрепления и гармонизации межнациональных отношений агентством по делам молодежи Астраханской области реализуется проект «В гостях у друзей».

Он направлен на знакомство жителей и гостей города с многообразием этнокультурных сообществ Астраханской области посредством организации дискуссионных площадок, круглых столов и тематических встреч с погружением в традиции и обряды.

Первым национально-культурным обществом, которое пригласило к себе друзей, стало движение русской культуры «ПокровЪ», которые организовали традиционную русскую вечерку. Второй состоялась встреча с национально-культурными обществами Астраханской области в колокольне Астраханского Кремля, организатором которой выступила Астраханская региональная общественная организация по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан».

На встрече гости посмотрели фильм о традициях и быте дагестанского народа, маленькая солистка студии танца «Лезгинка Кавказа» исполнила «Дидойский танец», а также Оксана Султанова прочла стихи собственного сочинения.

Такие встречи национально-культурных обществ укрепляют межнациональные отношения и знакомят молодежь с культурным наследием национальных обществ Астраханской области и будут продолжаться.

Источник: https://astravolga.ru/v-astrahani-ukrepljajut-mezhnacionalnye-otnoshenija-specialnym-proektom/
Автор фотографии: https://img-fotki.yandex.ru