1 962 просмотров

В администрации Астрахани обсудили межнациональные отношения среди молодёжи

В администрации Астрахани обсудили межнациональные отношения среди молодёжи

Под руководством главы Астрахани Олега Полумордвинова прошло совещание по межэтническим и межконфессиональным отношениям.

Заместитель начальника регионального УМВД РФ Валентина Калугина доложила участникам встречи о миграционной ситуации в Астрахани и новшествах в нормативных правовых документах, регламентирующих привлечение иностранных работников к трудовой деятельности.

Собравшиеся обсудили результаты социологического исследования по выявлению проблем в этноконфессиональной сфере среди молодежи. Заместитель начальника городского управления по связям с общественностью Валентина Кожедуб отметила, что в январе проводился опрос, участниками которого стали 854 студента различных вузов. Результаты исследования показали, что более 94 процентов молодежи положительно оценивают межнациональные отношения в нашем городе.

«Наш регион многонациональный. Конфликтов на национальной почве у нас нет, но мы должны понимать, что есть молодёжь, которая находится в группе риска. Вот именно на ней мы совместно с вами должны сделать акцент – вовлекать в общественно-полезную деятельность, организовывать досуг, прививать любовь к искусству и спорту. Главная цель – это созидательная занятость нашего подрастающего поколения», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

В завершении заседания члены этноконфессионального совета обсудили планы по работе на ближайший год. На встрече прозвучало предложение о включении представителей молодёжи в состав участников проводимых круглых столов и совещаний. Глава Астрахани поддержал подобную инициативу.

Источник: https://ast-news.ru/node/v-administratsii-astrakhani-obsudili-mezhnatsionalnye-otnosheniya-sredi-molodyezhi/
Автор фотографии: https://ast-news.ru