112 просмотров

Ульяновский губернатор пообщался с лидерами национально-культурных автономий

Ульяновский губернатор пообщался с лидерами национально-культурных автономий

Глава региона Сергей Иванович Морозов поздравил всех с праздником – Днем народного единства.

– Единение народов, сила духа и веры во все времена сохраняют самое главное богатство нашей страны – прочный и нерушимый мир… В Ульяновской области в атмосфере абсолютного понимания и взаимопомощи живут представители свыше ста национальностей. Мы оказываем им всестороннюю поддержку для сохранения и развития родных народных языков и культур, укрепления многовековых традиций межэтнической дружбы. Впереди у нас новые, амбициозные задачи, – в частности, сказал С.И. Морозов, слова которого приводит пресс-служба губернатора.

Руководители национально-культурных автономий региона в ходе встречи рассказали о своей деятельности. По словам председателя региональной еврейской национально-культурной автономии Игоря Амнеровича Дабакарова, в период пандемии коронавируса приоритетной задачей организации стала помощь пожилым и малоимущим гражданам.

– Сегодня за каждым человеком из группы риска, одинокими гражданами мы закрепили волонтеров, которые могут прийти на помощь в любое время суток. Волонтеры  помогают закупить продукты, медикаменты. При необходимости помогают вызвать врача на дом. Мы продолжаем реализацию проектов по изучению культуры, обычаев и традиций еврейского народа внутри нашей общины. Развиваем межнациональное взаимодействие. В этом году планируем провести полюбившийся ульяновцам проект «Ханука в кругу друзей» в режиме онлайн. Кроме того, уже пять лет мы проводим межнациональный лагерь для детей. В этом году проект поддержал Фонд президентских грантов. Он стал традиционным мероприятием в сфере укрепления межнационального мира и согласия», – отметил Игорь Амнерович.

Губернатор поблагодарил представителей национальных объединений за участие в акциях социальной помощи в период пандемии. В этой работе принимают активное участие и ульяновские предприниматели.

Источник: https://фенка.рф/news/ulyanovskij-gubernator-poobshhalsya-s-liderami-natsionalno-kulturnyh-avtonomij/
Автор фотографии: http://iobninsk.ru