1 397 просмотров

Светлана Смирнова награждена Орденом Дружбы

Светлана Смирнова награждена Орденом Дружбы

Сегодня, 20 декабря, в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации. Высшими государственными наградами отмечена деятельность выдающихся россиян в области образования, науки, медицины и здравоохранения, промышленности, сельского хозяйства, морского транспорта, а также ряда других сфер.

«Сегодня мы чествуем выдающихся граждан России – героев, первопроходцев, созидателей, мужественных и трудолюбивых людей, которые внесли огромный вклад в развитие страны, проявили себя в наше непростое, но значимое время. Наша страна не раз сталкивалась с испытаниями, отстаивала свой суверенитет. Сегодня России вновь брошен такой же вызов, и на передовой специальной военной операции солдаты, офицеры, ополченцы и добровольцы показывают исключительные примеры храбрости и самопожертвования», - сказал Президент России Владимир Путин.

Светлана Смирнова, Председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» награждена Орденом Дружбы.

«Для меня сегодня особая честь получить именно Орден Дружбы, потому что вся моя жизнь и жизнь моих единомышленников, моих коллег по Ассамблее народов России связана именно с укреплением дружбы народов. Девиз нашей ассамблеи: «Дружба народов – единство России». В этом году в соответствии с Вашим Указом создана Общероссийская общественно-государственная организация «Ассамблея народов России». Это тоже признание заслуг тех многочисленных общественников, которые трудятся во имя межнационального мира и согласия.

Для нас очень важно, что Вы как глава нашего государства уделяете этим вопросам очень большое внимание. Когда Вы говорите: я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, – эти слова пронизывают нашу душу. Когда Вы обращаетесь к нашим бойцам, которые находятся на передовой, и говорите, что каждый из них для Вас герой, – это тоже в наших сердцах.

Мы с первых дней поддержали специальную военную операцию. Все наши этнокультурные общественные объединения и сегодня вместе с бойцами. Я преклоняюсь перед мужеством наших героев, которые сегодня в том числе получили эти высокие награды.

«Всё для фронта, всё для победы!» Мы сегодня должны всё сделать для того, чтобы был мир и согласие, чтобы была победа – победа над неофашизмом, неонацизмом, победа для будущего всех народов мира.

И Вы всегда должны знать, Владимир Владимирович, что Вас согревает теплота наших сердец, теплота этой поистине народной любви», - сказала Светлана Смирнова.

Светлана Константиновна Смирнова - доктор политических наук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 3 и 4 созывов, Председатель Совета Ассамблеи народов России, Первый заместитель Генерального секретаря - Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии, автор и редактор научных публикаций, посвященных национальному строительству, молодежной политике, межэтническим и этно-государственным отношениям, автор и руководитель Всероссийских и Международных проектов в области межнациональных отношений и общественной (народной) дипломатии.

«Все ваши достижения – вдохновляющий пример для общества, для наших граждан, прежде всего для молодёжи. Своими делами и поступками вы буквально пишете историю страны, создаёте фундамент для будущих прорывов и свершений. Я благодарю вас и от всей души поздравляю с присуждением высоких государственных наград и почётных званий», - сказал Президент в ходе церемонии вручения государственных наград. Всего Владимир Путин вручил 28 наград.

Награждённые государственными наградами Российской Федерации

Источник: http://ассамблеянародов.рф/news/svetlana-smirnova-nagrazhdena-ordenom-druzhby
Автор фотографии: http://ассамблеянародов.рф