1 875 просмотров
Ставрополь станет площадкой проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Ставрополь станет площадкой проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Ставрополь станет площадкой проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Проект «ЭтНик: стратегия в практике» направлен на укрепление и сохранение межнационального мира и согласия через формирование прикладных механизмов стратегии государственной национальной политики.

Участниками выездной деловой программы проекта со всего СКФО соберутся в Ставрополе 21 марта. Сотрудники и волонтеры этнокультурных организаций, представители профильных органов власти, работники Домов дружбы посетят организации этнокультурного сектора, намечены также практические и образовательные мероприятия. В частности, лидеры национально-культурных организаций ознакомятся с работой краевого министерства по национальной политике и делам казачества, посетят Северо-Кавказский федеральный университет.

Отметим, что Всероссийский проект «ЭтНик: стратегия в практике» реализуется при поддержке Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ. На Ставрополье он представляет большую значимость, как для развития этнокультурных организаций, так и для реализации краевой программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества.

Ранее участие Ставрополья в реализации национальных проектов губернатор Владимир Владимиров назвал приоритетным направлением в работе.

Источник: https://stapravda.ru/20230207/stavropol_stanet_ploschadkoy_proekta_etnik_strategiya_v_praktike_197971.html
Автор фотографии: https://stapravda.ru