4 025 просмотров

Продолжается приём работ на VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»!

Продолжается приём работ на VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами»!

Организаторы конкурса: Автономная некоммерческая организация «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

VI Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» проходит при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Традиционно поддержку конкурсу оказывает Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

«Гимн России понятными словами» - это конкурс, в рамках которого вы можете объяснить значение слов из гимна России, узнать много нового и интересного о государственной символике, научиться работать с толковыми словарями, с пользой провести время в кругу семьи, друзей и учителей, увидеть свои работы на самых крупных государственных площадках в рамках выставки «Символы и образы России глазами детей», стать участниками интервью, которые впоследствии будут опубликованы в СМИ и на интернет - ресурсах проекта!

Принять участие в конкурсе

Для участия в конкурсе предлагается изучить слова в гимне России. Конкурсант выбирает понравившееся слово, затем оформляет работу в одной из трёх номинаций: текстовое объяснение слова («страничка-объясняшка), видеоролик или мультфильм («видео-объясняшка) и видеоролик об общих понятиях и объединяющих смыслах гимна России и гимна малой Родины участника.

Возрастные ограничения для участия отсутствуют.

Прием заявок открыт до 25 октября 2022 года!

Сегодня мы делимся с вами историями победителей 2017 - 2021 гг. проведения конкурса.

Как ребята оформляли работы? Какие впечатления сложились у них от участия в конкурсе? Что больше запомнилось? И кто они - победители Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»?

Знакомьтесь с нашими прекрасными конкурсантами и их историями успеха!

ИСТОРИЯ ПОПОВОЙ ПОЛИНЫ

Полина Попова заняла 3 МЕСТО в конкурсе «Гимн России понятными словами» 2019 года в номинации «Видео с объяснением слов(а)» в возрастной категории 6-7 лет.

«После конкурса я стала больше гордиться своей страной, ведь у нашей страны такая интересная история. Это самый крутой и интересный конкурс. Ребята, обязательно участвуйте в этом конкурсе. Не бойтесь, это очень круто узнавать историю своей Родины. Я и дальше буду принимать участие не только в конкурсе «Гимн России понятными словами», но и в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине».

Работа Полины представлена ниже:

ИСТОРИЯ ЯКУНИНОЙ ПОЛИНЫ

Полина Якунина заняла 3 МЕСТО в конкурсе «Гимн России понятными словами» 2019 года в номинации «Видео с объяснением слов(а)» в возрастной категории 11-14 лет.

Съёмка видео выдалась очень веселой и интересной как для Полины, так и для ее братика. «Мне понравилось, что мы не просто снимали скучный урок, а объясняли слово играя. Я была феей, а брат космонавтом».

Полине было очень приятно, когда она увидела, что в детском садике используют её видео на занятиях с детьми. «Малыши смотрели, открыв рот! Значит я сделала полезное дело».

С работой Полины можно ознакомиться ниже:

ИСТОРИЯ АВДУШКИНА ГЛЕБА

Глеб Авдушкин занял 2 МЕСТО в конкурсе «Гимн России понятными словами» 2019 года в номинации «Мультфильм с объяснением слов(а)» в возрастной категории 8-10 лет.

Глеб решил принять участие в конкурсе по совету мамы. Его семья очень помогла ему в создании работы. «Мама и старший брат оказали мне большую помощь. Папа помогал советом. Конкурс сделал меня увереннее, дал возможность побывать в столице России. Я очень часто вспоминаю эту поездку».

Работа Глеба представлена ниже:

ИСТОРИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ БАЙМУХАМЕТОВОЙ ИРИНЫ

Ирина заняла 3 МЕСТО в конкурсе «Гимн России понятными словами» 2021 года в номинации «Мультфильм с объяснением слов(а)» в старшей возрастной категории.

Победительница живет в городе Ишимбай, Республика Башкортостан, учится на втором курсе магистратуры в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы и работает педагогом дополнительного образования в Детском эколого-биологическом центре.

«Большим плюсом данного конкурса является то, что здесь могут принять участие не только дети, но и взрослые. Созданную мульт-объясняшку можно считать небольшим вкладом в педагогическую копилку: в дальнейшем работа может быть использована при работе с детьми дошкольного и школьного возраста» - считает Ирина.

Ознакомиться с работой Ирины можно ниже:

ИСТОРИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ ВАЛИВАНСКОГО ВЛАДИМИРА

Владимир занял 3 МЕСТО в конкурсе «Гимн России понятными словами» 2021 года, представив текстовую страницу - презентацию в старшей возрастной категории.

«После того, как я подготовил рисунок-презентацию, мы отправили его и стали ждать результатов. Я просматривал работы других участников. Было интересно сравнивать и оценивать их», - поделился победитель.

«К сожалению, поехать на церемонию награждения не получилось. Но я смотрел прямую трансляцию награждения. Очень понравилось.

На награждение меня пригласили в столицу моей республики, Владикавказ, в общественную палату. Подарили подарки от конкурса и от нашей республики, за что хочу сказать огромное спасибо!» - говорит Владимир.

Работа Владимира представлена ниже:

Благодарим наших победителей за интересные истории!

Приглашаем и вас стать участниками VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами», объяснить слова главной музыкальной композиции нашей страны и рассказать свою историю - вдохновляющую, яркую, полезную и незабываемую!

Что нужно сделать для участия?

  1. Изучить положение о конкурсе;
  2. Изучить методические рекомендации;
  3. Скачать и заполнить согласие на обработку персональных данных;
  4. Создать текстовую работу/видеоролик;
  5. Заполнить заявку и загрузить работу по ссылке.

Прием заявок до 25 октября 2022 года.

Организаторы конкурса - АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» и Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения РФ.

Конкурс «Гимн России понятными словами»

Тел.: +7(985)751-83-73

Сайт: http://www.youthy.ru

E-mail: info@youthy.ru

Автор фотографии: https://vsekonkursy.ru