871 просмотров
Поздравление с Днем народного единства от Роскосмоса

Поздравление с Днем народного единства от Роскосмоса

Поздравление с Днем народного единства от Роскосмоса

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с одним из самых важных праздников — с Днем народного единства!

В современном мире как никогда важно единство нации — единство всех, кто живёт в нашей стране, кто считает Россию своим домом, своей Родиной.

История России — это история борьбы за независимость, за целостность государства, за гражданские свободы. В решающие моменты все народы России как один человек вставали на защиту государственности и независимости страны. Так было и так будет всегда!

С Днём народного единства! Здоровья, счастья, радости и благополучия!

Российские члены экипажа 66-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию в составе космонавтов Роскосмоса Антона Шкаплерова и Петра Дуброва присоединяются к поздравлениям!

«Этим праздником мы отдаем дань памяти давним событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов», — сказал Антон Шкаплеров.

В свою очередь Дубров призвал россиян помнить, как объединялся народ ради победы над общим врагом, ради жизни, мира и процветания.

«Сегодня мы хотим пожелать всем вам никогда не терять, а хранить и беречь это чувство народного единства, братское чувство всех россиян, проживающих на необъятной территории нашей великой родины. Будьте здоровы и берегите своих близких», — отметил космонавт Роскосмоса.

Источник: http://www.roscosmos.ru/33219/
Автор фотографии: http://www.roscosmos.ru