3 402 просмотров

Педагоги Томской области рассмотрели актуальные вопросы национальной политики

Педагоги Томской области рассмотрели актуальные вопросы национальной политики

29 октября в Региональном центре развития образования Томской области прошёл семинар «Государственная национальная политика в России: особенности текущего момента» на котором были рассмотрены актуальные вопросы реализации государственной национальной политики в России. В ходе семинара были затронуты и проблемы, связанные с национальным самоопределением в ходе переписи, а также в режиме онлайн показа были в реальном режиме времени продемонстрированы технологии влияния на общественной сознание с помощью сети Интернет.

Семинар провёл Худолеев Андрей Николаевич, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

Семинар проходил при поддержке Комитета по внутренней политике Администрации Томской области в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Поликультурное и этнокультурное образование: достижение стратегических ориентиров».

В семинаре приняли участие более 60 педагогов из 10 муниципальных образований г. Томска, г.о. Стрежевой, Асиновского, Зырянского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Тегульдетского, Шегарского районов.