7 793 просмотров

Открыт приём заявок на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»!

Открыт приём заявок на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»!

АНО "Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи" совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей объявляют о старте пятого Международного конкурса "Расскажи миру о своей Родине" и приглашают всех желающих к участию.

Конкурс "Расскажи миру о своей Родине" - это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Конкурс "Расскажи миру о своей Родине" дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим соотечественникам и сверстникам за рубежом.

Участвовать в конкурсе могут как дети, так и взрослые со всего мира. Участник может традиционно выбрать наиболее подходящую ему номинацию: текстовая страница - презентация "Расскажи миру о своей Родине", видеоролик "Расскажи миру о своей Родине".

Cтарт пятого Международного конкурса "Расскажи миру о своей Родине" объявлен на пресс - конференции на площадке "Россия сегодня" Ниной Александровной Останиной, председателем Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Всего за четыре года проведения проекта организаторы получили 3 847 работ из 43 стран, 85 регионов России, 17 городов-миллионников. Авторы лучших работ ежегодно приглашаются в Москву на  торжественную церемонию награждения победителей.

Так, 20 мая 2022 года в Государственной Думе РФ состоялась церемония награждения победителей IV Международного конкурса "Расскажи миру о своей Родине", в которой приняли участие более 300 гостей, среди которых победители из 15 регионов России и зарубежных стран.

Почётными гостями церемонии стали депутаты Государственной Думы, Московской городской думы, представители Министерства Просвещения, Россотрудничества, Росмолодёжи, Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, МПГУ, представители бизнес-сообщества, общественные деятели и эксперты конкурса.

С информацией о церемонии награждения можно ознакомиться на сайте Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей по ссылке.

Работы участников опубликованы в сети интернет, демонстрируются на площадках Общественной палаты РФ, информационного агентства "РИА Новости", Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Московского педагогического государственного университета, Русского музея Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации "Деловая Россия", сети московских библиотек.

Подробнее о выставке, прошедшей в Общественной палате РФ, в репортаже от "Россия - 1":

Новости конкурса

4 июля в Октябрьском зале Дома Союзов состоялось открытие выставки "Символы и образы России глазами детей". Выставка приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности. В экспозицию вошли 200 лучших работ победителей международного конкурса "Расскажи миру о своей Родине".

Выставку посетили:

  • Анна Юрьевна Кузнецова, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия",
  • Татьяна Петровна Ларионова, член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, кандидат социологических наук,
  • Елена Андреевна Вторыгина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей,
  • Евгений Олегович Нифантьев, член Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле,
  • Александр Юрьевич Казаков, советник руководителя фракции "Справедливая Россия - за правду", секретарь Президиума Центрального совета партии по вопросам просвещения и образования,
  • Тимур Кизяков, автор и ведущий передачи "Пока все дома", а также федеральные министры, общественные деятели, представители бизнес-сообщества, семьи с детьми из 10 регионов России.

Как принять участие в конкурсе?

Для участников из России:

  1. Изучить положение о конкурсе: https://clck.ru/sF3zC
  2. Изучить методические рекомендации: https://clck.ru/sDN38
  3. Скачать и заполнить согласие на обработку персональных данных: https://clck.ru/bmypq
  4. Создать текстовую работу/видеоролик.
  5. Заполнить заявку и загрузить работу по ссылке: https://clck.ru/sDPqm

Для иностранных конкурсантов:

  1. Изучить положение о конкурсе: https://clck.ru/sDPSQ
  2. Создать текстовую работу/видеоролик.
  3. Заполнить заявку и загрузить работу по ссылке: https://clck.ru/sDQVq

Приём работ до 15 января 2023 года.

Источник: https://webletter.space/ru/web_letter/6p3ip75jernbkbpgo7qa1ye5otmrobmogp6od4fe
Автор фотографии: https://webletter.space