1 781 просмотров
Определены победители Национального телекиноконкурса «Родные тропы»

Определены победители Национального телекиноконкурса «Родные тропы»

Определены победители Национального телекиноконкурса «Родные тропы»

В стенах Московского дома национальностей состоялась торжественная церемония закрытия Национального телекиноконкурса «Родные тропы» и награждение победителей во всех номинациях.

Мероприятие открыл эстрадно-вокальный коллектив DEEPFOLK. Для вручения призов на сцену была приглашена Ирина Уральская, член жюри телекиноконкурса «Родные тропы», кинооператора и кинорежиссера, лауреата премии «Ника», Лауреата Премии правительства Российской Федерации, Члена Союза Кинематографистов и гильдии кинооператоров.

Победитель в номинации «Сохранение историко-культурного наследия», короткометражное кино:
— «Честное слово», Лолита Наранович, Галина Фесенко, Санкт-Петербург.

Победитель в номинации «Сохранение историко-культурного наследия», документальное кино:
— «Малевич. За гранью нуля», Иван Батурин, Санкт-Петербург.

После выступления молодой певицы Людмилы Галстян на сцену для вручения был приглашен Иван Твердовский, член жюри, режиссер документального кино, Лауреата премии «НИКА», академик академии «НИКА».

Победитель в номинации «Патриотизм и любовь к Родине», короткометражное кино:
— «Увидимся на чистой поляне», Яна Ксенина, Самарская область.

Победитель в номинации «Коренные народы России», короткометражное кино:
— «Хам Арах», Михаил Мерзликин, республика Хакасия.

После чего на сцене выступила вокально-инструментальный коллектив «INDIRA».

Для вручения следующей номинаций на сцену позвали Олега Штрома, члена жюри, режиссера документального и игрового кино, сценариста и продюсера, Лауреата

Национальной премии «Страна», многократного лауреата российских и международных фестивалей.

Победитель в номинации «Коренные народы России», документальное кино:
— «Нити основы», Ярослав Лобачев, Ярославская область.

Победители в номинации «Коренные народы России», телепередачи:
— «Кто мы? Цыгане», Александр Матросов, Республика Удмуртия;
— «Вместе по России. Кемеровская область», программа телеканала Совета Федерации, Геннадий Крылов, Москва.

Далее на сцене выступили хоровой коллектив «Атал-Волга» и Ансамбль русского танца, после чего для вручения следующей номинации была приглашена Лариса Назарова, член жюри, генеральный директор Благотворительного фонда актеров, советник генерального директора Национального фонда поддержки правообладателей, почетный член Российской академии художеств, актриса, заслуженный работник культуры РФ.

Победитель в номинации «Межнациональная дружба», короткометражное кино:
— «Легенды и сказания Карачаево-Черкесской республики», Дарья Зинковская, Республика Карачаево-Черкессия.

Победитель в номинации «Межнациональная дружба», документальное кино:
— «Верные люди», Александра Андронова, Нижегородская область.

Далее на сцене выступил дуэт — Елена Фортовая и Дмитрий Быков, а затем — шоу-балет «Русский Стиль».

Для вручения следующей номинации был приглашен Иван Цыбин, режиссер телевизионных документальных фильмов и программ, неоднократный лауреат «ТЭФИ», телеведущий.

Победитель в номинации «Межнациональная дружба», телепередача:
— «Маршрут32. Овстуг», Екатерина Зойдина, Брянская область.

Победитель в номинации «Патриотизм и любовь к Родине», документальное кино:
— «МЫ ОСТАЁМСЯ», Максим Кузнецов, Москва.

В номинации «Патриотизм и любовь к Родине» принимал участие Данила Хомяков, он исполнил песню в фильме Бориса Дворкина «За облаками – земля». Данила стал композитором картины. Данила Хомяков — звезда телепроекта НТВ «Ты – супер!».

Для вручения награды в номинации «Патриотизм и любовь к Родине», телепрограммы, был приглашен Сергей Сергеевич Ануфриенко, директор ГБУ «МДН».

Победитель в номинации «Патриотизм и любовь к Родине»:
— «Кущёвская атака. Мифы и факты», Анатолий Белов, Краснодарский край.

Затем на сцене выступила певица Наталья Кириллова.

Вечер в МДГ завершился выступлением певицы Натальи Кирилловой и шоу-балета «Русский Стиль».

Члены жюри отметили широкую географию конкурса, на котором были представлены самые разные регионы России, разноплановость и актуальность заявленных тем, высокий уровень режиссерской, операторской и актерской работы практически в каждой картине, представленной на конкурс.

Источник: https://staroekrukovo.ru/articles/allarticles/opredeleny-pobediteli-natsionalnogo-telekinokonkursa-rodnye-tropy
Автор фотографии: https://staroekrukovo.ru