1 709 просмотров

Новый этнокультурный комплекс "Дарихта" может появиться в селе Угдан

Новый этнокультурный комплекс "Дарихта" может появиться в селе Угдан

Он будет находиться возле дацана.

Парк и этнокультурный комплекс "Дарихта" может появиться в селе Угдан Читинского района Забайкалья. С этим предложением к краевому Минэкономразвития вышли жители села. Об этом сообщает ИА ChitaMedia cо ссылкой на страницу районе в "ВК" (12+).

"Этнопарк будет находиться возле Дацана. Это место паломничества, место силы, куда люди часто идут. Поэтому мы выбрали именно это место, приехав сюда вы будете видеть целый комплекс. Здесь и душу полечить можно, и отдохнуть, и ознакомиться с культурой. Это будет комплекс с юртами, в каждой своя зона. В одной полностью быт бурят, в другой — мастерская народных промыслов, в третьей — гастрономия и так далее. Планируем здесь открыть музей и зоопарк с сельскохозяйственными животными", — говорит глава сельского поселения "Угданское" Валентина Дашиева.

Предполагается, что этнокомплекс станет частью парка культуры и отдыха, который откроют в 2023 году. На это выделено 4 млн рублей. Также на территории комплекса на средства гранта построят туалет за 1,5 млн рублей.

Источник: https://chitamedia.su/news/1435348/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Автор фотографии: https://chitamedia.su