265 просмотров

Национальные организации Красноярского края призывают граждан оставаться дома

Национальные организации Красноярского края призывают граждан оставаться дома

Обращение Антанаса Антано Расюлиса, председателя Общественной организации «ЛИЕТУВА»:

Дорогие друзья, многонациональная семья Красноярского края!

Прошло две недели карантина и самоизоляции. Сначала мы все радостно отдохнули и выспались, убрались дома и в гаражах, доделали все те мелкие недоделки, до которых все время не доходили руки. Наконец, мы даже соскучились по работе и связанными с ней проблемами. И сейчас оставаться в продолжающейся изоляции становится всё труднее,не просто сохранять спокойствие и равновесие.

Для нашего правительства, для жителей большого Красноярского края, это, конечно, испытание. Но надо понимать, что вирусная инфекция - это не шутки и не вымысел, а реальная,настоящая беда и угроза жизни тысячам и десяткам тысяч людей. И очень важно, что понимание этого нас объединяет.

Во все времена, в любые трудные периоды спасает труд, помощь людям, созидание и вера в хорошее. Поэтому соблюдайте режим дня, занимайтесь спортом, развивайтесь, пересмотрите свои жизненные цели. Отвлекитесь от всеобщего обсуждения и нагнетания.

Наступает одно из главных Христианских событий года – Святая Пасха. Помогите подготовиться к этому событию людям старшего поколения и детям, сделайте красивые пасхальные поделки и украшения, познакомьте с историей этого праздника. Поздравляю Вас с наступающей Пасхой и желаю Вам хорошо отметить его в кругу семьи!

Будьте здоровы, берегите себя и близких!

Мы переживали и более сложные периоды, переживем и этот!

С уважением, председатель Общественной организации Красноярская региональная литовская национально-культурная автономия «ЛИЕТУВА» Антанас Антано Расюлис.

Обращение Клавдии Мухиной, председателя Красноярской региональной общественной организации «Латышское национально-культурное общество «Дзинтарс»:

Уважаемые соотечественники, друзья! Dārgie tautieši, draugi!

Сегодня, я обратила внимание, было особенно много машин на улице, дети играли во дворе, как обычно бывает в теплые солнечные дни. Но режим самоизоляции ещё не закончился!

Руководство страны и края предпринимает меры для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. Не стоит забывать, что ответственность лежит и на каждом из нас. Если мы все, сообща, будем соблюдать меры по ограничению перемещений, то быстрее настанет тот день, когда болезнь отступит, и мы будем заниматься обычными делами в привычных условиях.

Будьте благоразумны, ограничьте общение до узкого круга своей семьи, займитесь дома любимыми делами. Есть время и возможность навести порядок и в доме, и в своей душе. Используем время с пользой!

Понятно, что все немного устали от неопределенности: когда же это закончится? Но скоро, надеюсь, всё вернется на свои места и мы подумаем, что всё было не зря и эти внеплановые каникулы с семьей нам как подарок.

А пока что, не испытывайте судьбу, берегите себя, родных и окружающих!

Оставайтесь дома! И будьте здоровы!

С уважением, председатель Красноярской региональной общественной организации «Латышское национально-культурное общество «Дзинтарс» Клавдия Мухина.

Обращение Веры Ойнец, председателя Красноярской эстонской национально-культурной автономии «ЭЭСТИ»:

#Ma holen kodus!#Я дома!# Коронавирус!!!

Дорогие друзья! Kallid sõbrad!

В это не простое для нас время давайте будем думать не только о себе, но и о других. Как мы можем защитить себя и других? Прежде всего соблюдать все меры предосторожности; маска, перчатки! Но самое главное- остаться дома!

Использовать это время для себя, подумать о своей жизни, заняться самим собой! Побыть в гармонии с самим собой!

Чем заниматься- это не проблема; я разбираю архив автономии, читаю, занимаюсь рукоделием, наконец-то пишу письма старым друзьям и родным. Организую уроки эстонского языка через skype.

Занимаюсь генеральной уборкой, хочу избавиться от всего лишнего.

Подвожу итоги свой многолетней деятельности.

Мы живем изо дня в день и надеемся, что Господь знает, что нужно сделать.

Будьте здоровы и берегите себя!

И не забывайте позвонить родным и друзьям, особенно тем, кто один!

#RÕÕMSAID ÜLESTÕUSMISE PÜHI! # Светлых праздников Пасхи!

#Пасхальные шоколадные зайчики

Председатель Красноярской эстонской национально-культурной автономии «ЭЭСТИ» Вера Ойнец.

Обращение Анатолия Чубарова, президента общественной организации Красноярская региональная польская национально-культурная автономия «Полонез»:

Уважаемые жители Красноярского края, дорогие друзья! Ситуация с коронавирусом, по сообщениям специалистов, начинает обостряться.

Понимаю, что сидеть дома нелегко, но сейчас от каждого из нас зависит, как долго мы еще будем находиться в таком режиме.

Поэтому призываю вас - останьтесь дома! Посвятите свободное время общению с близкими. Это прекрасная возможность для занятий с детьми, совместного досуга, воспитательных аспектов. Сейчас есть возможность завершить те дела, на которые постоянно не хватало времени. При этом активную спортивную и культурную жизнь можно продолжать и дома! Сейчас множество сервисов предлагают бесплатный доступ к книгам и фильмам, можно посмотреть трансляции постановок всемирно известных театров и музеев! Когда еще будет возможность заглянуть в Венскую оперу, Большой театр, побывать на представлении цирка Дю Солей, отправиться на концерт любимых исполнителей и сделать зарядку с олимпийскими чемпионами! Пользуйтесь возможностью, проводите время интересно и с пользой.

И, пожалуйста, #оставайтесьдома

Источник: https://ddn24.ru