174 просмотров

На молодёжном форуме «АТР-2019» будут развивать межнациональное взаимодействие

На молодёжном форуме «АТР-2019» будут развивать межнациональное взаимодействие

С 9 по 14 июня в городе-курорте Белокуриха состоится молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития».

Алтайский край традиционно является местом проведения молодежных форумов и фестивалей. Форум «Алтай. Территория развития» является преемником международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который за десятилетнюю историю собрал более 15 000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров НКО, управленцев среднего и старшего звена в различных сферах деятельности.

Сегодня форум является единственным в России управленческим форумом, целью которого является создание прогрессивной команды талантливых управленцев для решения комплекса задач в разных сферах на территории России.

Образовательная программа форума включает в себя 14 направлений, в рамках которых будет организована работа 20 площадок.

В рамках Форума, уже в пятый раз, организованаспециализированная площадка по межнациональному взаимодействию, целькоторой - включение талантливой молодёжи в деятельность направленную на укрепление единства российской нации, межнационального мира и согласия между народами.

Площадка "Развитие межнационального взаимодействия», в этом году проводится совместно с Молодёжной Ассамблеей народов России «Мы россияне!».

Информационное и экспертное сопровождение профильной площадки осуществляет Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Площадка является практикоориентированной. В ходе занятий участники освоят основные нормы формирования государственной национальной политики, примут участие в создании молодёжных межрегиональных и международных проектов, смогут войти в уже действующие программы межнационального взаимодействия.

Наряду с образовательной программой для участников будет подготовлена спортивная, творческая, интеллектуальная и тимбилдинг программы.

На профильную площадку "Развитие межнационального взаимодействия», приглашаются молодые люди, реализующие проекты в сфере государственной национальной политики и межнационального взаимодействия, область научных и профессиональных интересов которых находится в сфере межнациональных отношений.

Подробности о форуме и условия участия – на официальном сайте мероприятия http://atrsib.ru/, по электронной почте info@atrsib.ru и телефону горячей линии: 8(962) 818-33-00.

Отбор участников пройдет на конкурсной основе. Для конкурса необходимо заполнить анкету и описать свой проект.

Регистрация на форум «Алтай. Территория развития» продлится до 20 мая.