1 962 просмотров

Межнациональный диалог молодежи состоялся в Ленинградской области

Межнациональный диалог молодежи состоялся в Ленинградской области

Во Всеволожском районе Ленобласти прошла двухдневная конференция "Сохранение межнационального согласия и традиционных духовных и нравственных ценностей – залог будущего России". Об этом сообщил корреспондент в субботу, 13 ноября.

Мероприятие проходило в центре "Молодежный" деревни Кошкино. Участвовали в конференции делегаты от молодежных советов районов Ленинградской области и представители различных народов, проживающих на территории 47 региона и Санкт-Петербурга.

Желающих поучаствовать в конференции было много, но из-за действующих ограничений в центре собралось порядка 50 человек. Спикерами стали представители основных мировых конфессий – христиане, мусульмане и буддисты.

На конференции обсуждалась история разных народов, традиции, значения имен, национальная кухня, правила общения с женщиной, а также влияние интернета на разжигание межнациональных конфликтов. Цель мероприятия заключалась в знакомстве молодежи с особенностями традиций разных народов, чтобы впредь им было легче находить общий язык.

Дом дружбы Ленобласти представил в главном зале небольшую выставку кукол в национальных костюмах народов, проживающих в 47 регионе.

Источник: https://47channel.ru/event/meznacionalnyi-dialog-molodezi-sostoyalsya-v-leningradskoi-oblasti
Автор фотографии: https://47channel.ru