122 просмотров
Леонид Черкесов избран Председателем Совета Ассамблеи народов Чувашии

Леонид Черкесов избран Председателем Совета Ассамблеи народов Чувашии

Леонид Черкесов избран Председателем Совета Ассамблеи народов Чувашии

Сегодня в Доме Дружбы народов Чувашии состоялось общее собрание членов РОО «Ассамблея народов Чувашии».

Перед началом заседания минутой молчания почтили память первого председателя Совета Ассамблеи, академика Льва Куракова. На общем собрании членов Ассамблеи заслушан отчет о деятельности региональной общественной организации за 2016-2020 годы. Докладчиком выступил заместитель председателя Совета Ассамблеи Владимир Васильев.

Вторым вопросом повестки стало избрание нового Председателя Совета Ассамблеи народов Чувашии. По предложению Президиума на рассмотрение общего собрания членов организации на голосование была вынесена кандидатура Леонида Ильича Черкесова. Участники общего собрания Совета Ассамблеи поддержали единогласно.

В своем выступлении поблагодарил всех участников заседания за оказанное мне доверие и подчеркнул, что для меня большая честь продолжить дело своего учителя – Льва Куракова. Только в единстве мы сможем достичь успехов в любых начинаниях.

В ходе общего собрания были выбраны Совет и Президиум Ассамблеи. Участники собрания выразили готовность к совместной работе и отметили, что одним из первых решений обновленной Ассамблеи должно стать присвоение одной из улиц г. Чебоксары имени первого председателя Совета Ассамблеи, академика Льва Куракова.

Источник: http://ассамблеянародов.рф/news/leonid-cherkesov-izbran-predsedatelem-soveta-assamblei-narodov-chuvashii
Автор фотографии: http://ассамблеянародов.рф