10 015 просмотров

Коми ремесленная палата презентовала календарь «Сила традиций»

Коми ремесленная палата презентовала календарь «Сила традиций»

Страницы перекидного настенного календаря переносят нас в красочный мир коми народных художественных промыслов. Авторами издания воплощена идея семьи и преемственности поколений.

Все фотографии сюжетные и демонстрируют не только красоту народного детского, женского и мужского костюмов, но и моменты изготовления изделий из бересты и дерева, игры на музыкальных инструментах и в народные игрушки, прядения и вязания. Украшением фотографий стал интерьер крестьянской избы, летние природные ландшафты, а также зимние заснеженные просторы, в которые гармонично вписан образ коми оленевода.

Издание, приуроченное к Году культурного наследия народов России, подчеркивает важность продолжения семейных традиций, сохранения и развития всего материального и нематериального богатства наших предков.

Над проектом, реализованном на грант Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми, а также при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми, на протяжении всего 2022 года трудился творческий коллектив и активисты Ассоциации по развитию народных художественных промыслов «Коми Ремесленная Палата».

Уверены, календарь станет прекрасным подарком и украшением любого интерьера на весь 2023 год.