283 просмотров

Ко Дню народного единства центр «Патриот» запускает в соцсетях «Народную перекличку»

Ко Дню народного единства центр «Патриот» запускает в соцсетях «Народную перекличку»

4 ноября Архангельская область, как и вся страна, отметит День народного единства. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой массовых мероприятий не будет. Центр «Патриот» предлагает северянам отметить праздник в онлайн-режиме и запускает в социальных сетях флешмоб «Народная перекличка». Присоединиться к событию может любой желающий.

Для этого необходимо до 5 ноября 2020 года (включительно) на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» опубликовать личные фотографии достопримечательностей вашего района, города, села, деревни. Это может быть и селфи на фоне брендовых мест вашего родного края. При этом нужно рассказать, откуда вы родом, чем ваша малая родина знаменита и дорога вам.

Посты необходимо сопроводить хештегами: #Мыедины, #Мывместе, #ЗнаюРоссию, #патриот29, #юнармия29, #Архангельскаяобласть – и передать эстафету своим друзьям.

Авторы лучших публикаций будут отмечены призами.

Кроме этого, специально ко Дню народного единства центр «Патриот» также в социальных сетях проводит акцию под названием «Мы разные, но мы едины!». Задумка заключается в создании рисунков на тему народов России.

Для участия необходимо:

  • Стать участником группы акции в соцсети;
  • Загрузить фотографию рисунка в альбом;
  • Опубликовать под фотографией небольшой рассказ на тему: «Что я знаю о народах России?».
  • Победителей определят народным голосованием.

Вся подробная информация опубликована на страничке центра «Патриот» в соцсети и на сайте учреждения.

Источник: http://dvinanews.ru/-jgbo5p1u
Автор фотографии: http://dvinanews.ru