1 629 просмотров

Инициативная молодежь Омской области сможет принять участие в конкурсе Росмолодёжь.Гранты на Международном молодежном форуме межнационального согласия #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ_3.0

Инициативная молодежь Омской области сможет принять участие в конкурсе Росмолодёжь.Гранты на  Международном молодежном форуме межнационального согласия #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ_3.0

В конце февраля Федеральное агентство по делам молодежи подвела итоги отбора региональных молодёжных площадок для проведения конкурса Росмолодёжь.Гранты в очном и дистанционном форматах в 2023 году.

Отбор проходил с 14 ноября по 14 декабря 2022 года и за это время поступило 123 заявки от 57 субъектов Российской Федерации, в том числе от Запорожской области. Всего было определено 50 региональных площадок, на которых в нынешнем году и пройдёт конкурс. В Омской области была выбрана всего одна площадка - Международный молодежный форум межнационального согласия #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ_3.0, организатором которого является Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Отметим, что данный форум состоится уже третий раз. В 2023 году образовательная программа форума будет включать в себя передовые методики и технологии по различным направлениям. Хочется отметить, что это единственный форум, направленный на гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде в рамках которого состоится конкурс Росмолодёжь.Гранты.

«Важной особенностью данного форума является то, что участниками форума станут молодые специалисты в сфере межнациональных отношений, которые представят собственные проекты и получат на ее реализацию грантовую поддержку! Помимо этого, отдельно организационный комитет форума предусмотрел патриотическое направление для детей участников, которые находятся на данный момент на территории боевых действий, ветеранов боевых действий СВО, конечно же, отдельным блоком, будет сформирована делегация Луганской Народной Республики и города Стаханова», - прокомментировал директор форума, председатель Совета Омского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» Ермек Хапизов.

На протяжении пяти дней участники будут разрабатывать социально-значимые проекты в молодежной среде, презентовать свою деятельность в формате TED X, участвовать в культурной программе, играть в “Игру народов”.

«Международный молодежный форум межнационального согласия #ОБЪЕДИНЯЯ_УКРЕПЛЯЕМ_3.0» соберет на своей площадке свыше 10 представителей разных стран и более 50 представителей разных этнических групп - форум станет тем самым мероприятием, которое объединит молодежь из разных стран, регионов на территории Омской области! Также в рамках форума впервые появится смена для молодых педагогов! 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Наш форум призван также повысить и укрепить престиж профессии учителя. Участниками данной смены станут молодые педагоги в возрасте от 18 лет, в том числе учителя родного языка!», - поделилась планами заместитель директора форума, Анастасия Кот.

Планируемое число участников 200 человек, из них, не менее 85 человек станут участниками Всероссийского конкурса молодежных проектов и смогут претендовать на 1 500 000 рублей на реализацию своей идеи.

Планируемые даты проведения форума: 8-12 июня.

Фото: https://disk.yandex.ru/d/yl832oNKwzLivQ

Контактные данные:

Анастасия Кот