1 708 просмотров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел в региональном правительстве заседание Совета по межнациональным отношениям

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел в региональном правительстве заседание Совета по межнациональным отношениям

В Самарской области накоплен огромный опыт совместного проживания народов. В регионе всячески поддерживают национальные общественные объединения.

Много реализуется социально значимых культурно-просветительских проектов и эту работу надо продолжать, отметил Дмитрий Азаров.

На протяжении последних нескольких лет в Самарской области преступлений на почве межнациональной вражды не зарегистрировано. Они происходят в основном только на бытовом уровне. А вот некоторые интернет-паблики интерпретируют их как конфликты между представителями разных народов.

В условиях СВО участились попытки дестабилизировать ситуацию в обществе, разжигая межнациональную рознь. И сильнее других уязвимы молодые люди и даже подростки. Необходимо проводить различные мероприятия, семинары, которые рассказывают молодежи о традиционных религиях в нашей стране. 

Самарская область сейчас один из лидеров по выявлению нарушений миграционного законодательства. Их было зафиксировано почти 9000. 3000 человек выдворены за пределы России. Рейды будут продолжаться. Более жесткий контроль должен быть введен и за системой регистрации приезжих. На заседании шла речь и о предстоящем выборах Президента страны. 

Представители общественных организаций обещали всяческую помощь в подготовки к выборам, чтобы они пришли на самом высоком уровне.

Источник: https://tvsamara.ru/news/gubernator-dmitrii-azarov-provel-v-regionalnom-pravitelstve-zasedanie-soveta-po
Автор фотографии: https://tvsamara.ru