776 просмотров
Федеральный проект «Регионы России: Созвездие» стартует в Самарской области 12 сентября 2021 года

Федеральный проект «Регионы России: Созвездие» стартует в Самарской области 12 сентября 2021 года

Федеральный проект «Регионы России: Созвездие» стартует в Самарской области 12 сентября 2021 года

12 сентября 2021 года НП «Регионы XXI век» стартует с проектом «РЕГИОНЫ РОССИИ: СОЗВЕЗДИЕ» в Самарской области. Города на берегу Волги станут отправной точкой в запуске процесса всестороннего освещения позитивных практик и продвижения интересов субъектов Российской Федерации на всех уровнях власти, с учётом уникальности и специфики регионов России.

Самарская область и г. Самара логично стали первыми для реализации проекта «РЕГИОНЫ РОССИИ: СОЗВЕЗДИЕ»: Самара – столица Российского космоса. Этот регион станет первой звездой проекта, которая с новой яркостью и силой засияет на небосводе Регионов России.

Проект НП «Регионы XXI век» «РЕГИОНЫ РОССИИ: СОЗВЕЗДИЕ» на территории Самарской области стал продолжением регулярной работы НП «Регионы XXI век» по развитию межрегионального сотрудничества, созданию устойчивого позиционирования регионов РФ для решения ключевых вопросов развития территорий и улучшения жизни людей. В состав наблюдательного совета некоммерческого партнёрства входят: Собянин С.С., Тимченко В. С., Симановский Л. Я., Носов С. К., Бабкин К. А. и др.

Целями проекта являются: демонстрация достижений субъектов Российской Федерации, позитивных практик, реализованных идей и инициатив, продвижение интересов субъектов на федеральном уровне и налаживание дополнительных коммуникаций, как с федеральным центром, так и между регионами.

Пилотный проект «РЕГИОНЫ РОССИИ: СОЗВЕЗДИЕ – САМАРА» пройдёт в течение трёх дней, начиная с 08.09.2021 года и включает в себя мероприятия делового характера, посещение федеральными журналистами достопримечательностей с освещением достижений и красот региона (https://disk.yandex.ru/i/G22Iv6OCWU8WYQ )

Главными темами деловых мероприятий станут: достижения промышленности, инвестиционный климат, успехи реализации инфраструктурных проектов, инновационное развитие, презентация региональных брендов, туристические и культурные особенности и потенциал региона, результаты работы, направленной на улучшение жизни людей. Для журналистов и участников будет предоставлена возможность прямого общения со спикерами, руководством региона и руководителями федеральных и региональных проектов и предприятий.

Федеральный проект «РЕГИОНЫ РОССИИ: СОЗВЕЗДИЕ» реализуется при поддержке и участии: Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы, Минпромторга Росси, Минздрава России, Росмолодежи, Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, ТПП РФ, РСПП, ГК «Роскосмос», Межотраслевого объединения «Фармпробег», общественных организаций (СоюзМаш России и т.д.)

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Исполнительный директор проекта: Киселев Дмитрий Юрьевич, +7(926)451-94-75, Dm.kiselev67@mail.ru (для СМИ и партнёров).

ДРАФТ ПРОГРАММЫ: https://disk.yandex.ru/i/G22Iv6OCWU8WYQ

Источник: https://www.gosrf.ru/federalnyj-proekt-regiony-rossii-sozvezdie-startuet-v-samarskoj-oblasti-8-sentyabrya-2021-goda/
Автор фотографии: https://www.gosrf.ru