1 870 просмотров

Детей Запорожской области пригласили к участию в фестивале национально-культурных автономий

Детей Запорожской области пригласили к участию в фестивале национально-культурных автономий

Сотрудничество в сфере культуры - лучший путь к межнациональному согласию.

Ребята из Запорожской области смогут принять участие в фестивале национально-культурных автономий молдаван и азербайджанцев, который пройдет в Крыму в Международный День защиты детей 1 июня. Об этом стало известно по итогам встречи директора Департамента общественно-политических коммуникаций и внутренней политики ВГА Запорожской области Алексея Немкова с заместителем председателя Совета Ассамблеи народов России Андреем Худолеевым и главой Федеральной национально-культурной автономии молдаван России Людмилой Корсун.

Кроме того, в ходе встречи в Мелитополе обсуждались перспективы создания национально-культурной автономии молдаван Запорожской области. Людмила Корсун отметила, что запрос на создание автономии и сохранение культурной идентичности молдаван в регионе есть, и Россия как многонациональная страна всецело поддерживает такие инициативы.

Также была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и дальнейшем углублении информационного взаимодействия между Запорожской областью и другими регионами России. Андрей Худолеев, который занимает должность ответственного секретаря Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, отметил, что важность этой работы в текущих условиях невозможно переоценить.

Источник: https://zapnews.ru/news/detey-zaporozhskoy-oblasti-priglasili-k-uchastiyu-v-festivale-natsionalno-kulturnyh-avtonomiy
Автор фотографии: https://zapnews.ru