Одной из площадок «Диктанта Победы» стал Октябрьский музыкальный колледж.
Желание ответить на вопросы диктанта выразили 75 человек, в основном студенты. Некоторые ребята пришли на международную историческую акцию в национальных костюмах, отметив единство многонациональной России в борьбе с фашизмом. Мероприятие позволяет проверить знания о истории страны и почерпнуть новое, считают студенты.
На этой же площадке проверяли свои знания о Великой Отечественной войне заместитель главы администрации Октябрь Латыпов, и. о. директора музыкального колледжа Ильдар Хазеев.
За несколько минут до начала мероприятия перед участниками выступил Октябрь Латыпов, отметивший, что присутствие на диктанте — дань памяти прадедам, которые воевали в Великую Отечественную войну и отдали свои жизни ради мира.