8 253 просмотров

Межнациональный фестиваль «Орнамент восточной души»-2021

Межнациональный фестиваль «Орнамент восточной души»-2021

Сюжет межнационального фестиваля народов Кавказа, Дальнего и Ближнего Востока «Орнамент восточной души» был построен в жанре увлекательного путешествия по домам жителей Омского Прииртышья. Увлекательный тур познакомил с теми традициями и обычаями народов Кавказа, Ближнего и Дальнего Востока, которые связаны с волшебным рубежом проводов старого года и встречи нового!

В программу фестиваля вошли праздничный гала-концерт и интерактивная программа!

На экскурсиях гости знакомились с экспонатами выставки из фондов музея Омского Дома Дружбы и национально-культурных центров - с традиционными национальными праздничными костюмами для встречи Нового года, познавательными фотоматериалами и редкими образцами декоративно-прикладного и художественного творчества и предметами быта.

На мастер-классах «С Новым годом!» научили делать новогоднюю открытку-приглашение с поздравительной надписью на корейском, китайском, армянском, грузинском и еврейском языках!

В фестивальной программе свои талант и творчество подарили гостям и участникам 109 человек - 12 коллективов и 4 солиста, из города Омска и Москаленского муниципального района Омской области.

Источник: http://www.dd.omsk.ru/www/dom-druzhbi.nsf/0/D3EDAA8E9DC6051F462587AA001CAF3E?OpenDocument
Автор фотографии: http://www.dd.omsk.ru