103 просмотров
В Югре стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора

В Югре стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора

В Югре стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора

Заявиться на участие в конкурсе можно по 16 ноября на сайте грантгубернатора.рф. Между социально ориентированными региональными НКО распределяют более 40 миллионов рублей.

Заявки принимаются по одному из следующих направлений: наука, образование и просвещение; поддержка молодежных проектов; культура и искусство; охрана здоровья, пропаганда физкультуры и спорта, соцподдержка незащищенных категорий населения, социальное обслуживание, поддержка семьи и детства, межнациональное и межконфессиональное согласие; поддержка КМНС; поддержка институтов гражданского общества; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; охрана природы; защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение.

Появилось новое направление – «Креативные индустрии». Это и туризм, и цифровые культурные проекты, урбанизм, событийное развитие Югры, а также развитие молодежи через искусство и творчество.

Каждое социально ориентированное НКО имеет право подать только одну заявку по каждому направлению. Важное условие – реализация проекта, с которым заявляются организации, должна стартовать не ранее 1 марта 2021 года, заканчиваться не позднее 31 августа 2022 года.

Источник: http://www.raipon.info/info/news/4502/
Автор фотографии: https://r3.mt.ru